Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 12:33

.


1-я Паралипоменон, Глава 20 - Библия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Библия » Ветхий Завет » 1-я Паралипоменон » 1-я Паралипоменон, Глава 20
1-я Паралипоменон, Глава 20
DimicandumДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Репутация: 4
Статус: Offline
1 Через год, в то время когда цари выходят [на войну], вывел Иоав войско и стал разорять землю Аммонитян, и пришел и осадил Равву. Давид же оставался в Иерусалиме. Иоав, завоевав Равву, разрушил ее.
2 И взял Давид венец царя их с головы его, и в нем оказалось весу талант золота, и драгоценные камни были на нем; и был он возложен на голову Давида. И добычи очень много вынес из города.
3 А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.
4 После того началась война с Филистимлянами в Газере. Тогда Совохай Хушатянин поразил Сафа, одного из потомков Рефаимов. И они усмирились.
5 И опять была война с Филистимлянами. Тогда Елханам, сын Иаира, поразил Лахмия, брата Голиафова, Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей.
6 Было еще сражение в Гефе. Там был один рослый человек, у которого было по шести пальцев, [всего] двадцать четыре. И он также был из потомков Рефаимов.
7 Он поносил Израиля, но Ионафан, сын Шимы, брата Давидова, поразил его.
8 Это были родившиеся от Рефаимов в Гефе, и пали от руки Давида и от руки слуг его.
(1Пар.20:1-8)
 
Библия » Ветхий Завет » 1-я Паралипоменон » 1-я Паралипоменон, Глава 20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...
Поиск
...
Статистика